Арьеста и Васэнта. История Проклятых...
 
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Сказание о семи Проклятых - Арьеста и Васэнта | Регистрация | Вход
Арьеста и Васэнта. Война Началась!
Администрация сайта:
 
Главные Админы: Шэтана,Тайрина, Aaron
Админы:
  Модеры:
Время года: Лето
Время суток: День
Погода: Жарко
Новости
 
 
О Рекламе
 
Реклама ТОЛЬКО взаимная! Рекламировать можно только в специально предназначенной для этого теме. Перс для рекламы - Ник: реклама, пароль:123456
  
Полезные ссылки:
 
Правила
Шаблон Анкеты
Роли
Отдел рекламы
О стихиях
Сказание О Семи Проклятых
 О способностях
 
 
Наши Друзья: Witch ролеваяПараллельная Реальность...

 

 
[Что_новенького?· Жители· Правила · Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Шэта  
Арьеста и Васэнта » Первые шаги » Сюжет » Сказание о семи Проклятых (Автор: Шэта)
Сказание о семи Проклятых
ТайринаДата: Суббота, 04.04.2009, 13:21 | Сообщение # 1

~...Angel of Darkness...~
Группа: Главные Админы
Сообщений: 277
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Шатается где то...
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Сказание о семи Проклятых.
Решено: я останусь с вами,
На могилы носить букеты,
Заливая костер слезами,
Разбивая о камень кастеты.
Или может пришпорить лошадь,
Чтобы вы меня не искали,
Чтобы в белой снежной пороше
Все следы мои исчезали.

Но от памяти мне не деться.
Мысли сбились в глупое стадо…
Не замерзнуть, но не согреться…
Мне всегда на том свете рады…
Часть первая
Глава первая
О Боже! За что мне это? Я поднялась с кровати. За окном лил мелкий противный дождь. Откинула пуховую перину, закашлялась, судорожно вцепившись в колонну.
-Сианна! – служанка, немолодая добродушная женщина, подбежала ко мне с тазиком горячей воды и таблетками
-Да, госпожа.
-Где папа?
-Уехать изволили. Велели передать, чтоб раньше второго дня не ждали.
Я поморщилась. Опять уехал и даже не попрощался. Как и всегда. Нет, я, конечно, всё понимаю, «Атенна Зайэр» переживает не лучшие времена, но у него ведь больная дочь! Да и ладно. Чего это я загрустила? Встала, умылась, выпила таблетки.
-Сианна, я не буду завтракать. Пусть не накрывают.
-Хорошо, госпожа.
-Иди.
Служанка удалилась. Я подошла к зеркалу. Кошмар. Волосы паклей висят ниже пояса, под глазами синяки… Веки опухли, нос красный… Ненавижу болеть. Особенно выздоравливать…Это самый жуткий период, когда уже и не болеешь, а выглядишь плохо. Да и школу пропускать не хочется, выпускной год как-никак. Кружевная сорочка смотрелась, как саван. Я передернулась и поспешила переодеться. Длинное зеленое платье идеально сидело по фигуре, улучшив настроение. Я подкрасилась, расчесалась, уложила волосы, открыла дверь…
Светловолосый вихрь сбил меня с ног.
-Мел, Мел!!! Почему ты не завтракала? Ты хорошо себя чувствуешь? Как ты спала? А мне такое приснилось!!! Рассказать, рассказать, рассказать??? – Аида явно не понимала, почему старшая сестра метает на нее такие злобные взгляды. Я медленно поднялась с пола, отряхивая платье, и глубокомысленно вздохнула, пытаясь привести в порядок то воронье гнездо, что обосновалось на моей голове после поездки по ковру. Маленькое чудо вперилось в меня круглыми зелеными глазами.
-Рассказать?
-Ну, расскажи, - вздохнула я.
-В общем, слушай. Иду я, значит, по лесу ночью. Иду, а мне нисколечко не страшно! Там деревья такие огромные, а я иду себе по тропинке и иду…
Сестра углубилась в длительную повесть о упырях, вурдалаках, феях и единорогах… Фантазии у Аиды не отнять… Вспомнить хотя бы историю с кошкой, произошедшую год тому назад… Прошлой зимой моей сестренке пришло в голову, что у нас в замке живет злой домовой. Не знаю, какой дурак подсказал ей эту гениальную идею, но следующую неделю Аида бегла по дому, держа за хвост отчаянно вырывающуюся кошку, пытаясь этим способом избавиться от домового... Самое смешное было, когда к нам пришел собственно сам нечистик с официальной жалобой на истязание животных. Он заявлял, что, если мы не перестанем мучить кошку, он... уйдет из замка... Ничего не скажешь, сработало...
-Как думаешь, что бы это значило?
-А? – о чем это она…
-Ну, мой сон!
-Глянь в соннике.
Аида умчалась со скоростью света. Я встала с кровати, завязала горло платком. Спустилась вниз и пошла гулять по парку при особняке. Мелкий дождик не прекращался всю неделю, тучи застелили небо сплошным ковром, не оставив не единого светлого пятнышка. Многие в такую погоду начинают грустить, впадают в меланхоличное состояние… Я злилась. Ну почему он снова уехал? Зачем бросил нас? Еще эта политика… Говорят, война надвигается… Да куда уж хуже. Оказалось, есть куда.
-Госпожа Мелисса! Госпожа Мелисса!
-Ну что еще, Сианна?
-Посыльный от короля. Со срочным донесением.
Я вздохнула, что-то подсказывало, что Тайрен – светловолосый мальчик – гонец – принес не самые лучшие вести.
-Приветствую, госпожа Саратэна.
-Рада видеть. Пройдемте в комнату.
Я натянула вежливую улыбку и провела парня в гостиную.
-С чем пожаловали? – горло нещадно засипело, я поспешила отпить лекарство
-Худые вести, госпожа. Войну объявили.
Картографию я знала плоховато, но…
-Запад… Куда? – не дай бог…
-Урог. Рыцарский поселок.
Служанка всхлипнула и разбила кувшин с молоком. Отец…
-Как?..
-Поселок был атакован сегодня на рассвете наемными войсками королевы Расэны. Мирный договор расторгнут.
-Отец…
В глазах потемнело.
-Мелисса, Мелисса! С вами всё в порядке?
-Мел! Вставай немедленно!
-Может ее водой побрызгать?
-А может не надо, ей и так много досталось.
-Господи, боженьки, несчастье - то какое…
-Заткнись, дурра, без тебя тошно.
Голоса вбивались в голову, пробуждая сознание и мигрень. Где я? Мягкие перины, белый свет бьет по глазам, я повернула голову.
-Ой, она очнулась! Мел, Мел!
-Что случилось? – я резко села. Память возвращалась неохотно, издевательски подбрасывая куски произошедших событий
-Вы потерли сознание, Мелисса, не стоило в вашем состоянии гулять под дождем, - Соран, благообразный старый рыцарь – казначей и советчик отца – участливо склонился над кроватью
-Что с отцом?
-Ох, ты, боженьки…
-Не хнычь! – оборвала зареванную служанку Аида. – Мел, сегодня на Школу было совершено нападение.
-Кто победил? – сегодня же день экзаменов…
-Боюсь, факультет Земли вырезали полностью. Осталось человек десять водников, три воздушника, энергетичка, ты ее знаешь, Аридна, и несколько огневиков. Всё.
-Ох… Но как так?
-Рассаны, - хмуро кивнул Соран, - Они перешли на сторону противника.
-Оставьте нас с Аидой.
-Хорошо, - казначей утащил истеричную служанку, дверь хлопнула
Сестра резко перестала крутиться и улыбаться. Вскарабкалась ко мне на колени и совсем как взрослая вздохнула.
-Ты как?
-Плохо, Мел. Что нам теперь делать? Что с отцом? Что со Школой?
-Я не знаю
-И я.
Я уложила сестренку спать. Пусть отдохнет. Ей все это очень тяжело. Приняла лекарство, одела плащ и вышла через черный ход.
Затхлый запах ударил в нос, я поморщилась. Много народу собралось нынче в корчме.
-Эй, ты
Я резко обернулась. Огромный волосатый тип смазливо скалился в прорези забрала. Доспехи, видимо, уже пропил.
-Может прогуляемся?
-Я с такими, как вы, не гуляю
-Чего?! – пьяница рванул меня за локоть. Кулак мгновенно покрылся камнем, удар в живо отбросил типа к противоположной стене.
-Ничего. – села за стойку, осмотрела пьяную публику, - Эй, любезный. Мне картошки с мясом и воды стакан.
-Да, госпожа ведьма, - учтиво склонился корчмарь
-Есть ли новости?
Тот, казалось, только того и ждал. Вдохновенно вытирая тряпкой пыль, завел знакомую песню
-Сам-то я не видывал, но люди знаючие поговаривают, - я хмыкнула, разносчица плюхнула мой заказ на стойку, - Что завелось в лесу нашенском…
Закончив рассказ, корчмарь многозначительно посмотрел на меня, ожидая награды за красочный рассказ, уже в середине которого я совершенно потеряла нить разговора. С вознаграждениями у меня было туго, поэтому я отмазалась вежливой улыбкой.
-А кто говорит?
Мужик разочарованно вздохнул, еще раз покосившись на мою сумку. Что ж, надежда умирает последней.
-Да вон те ельфы за крайним столиком.
Я подошла к «знаючим».
-Приветствую
Эльфы подозрительно уставились на ведьму в капюшоне, который я поспешила снять.Не хватало еще на предупредительную стрелу в лоб нарваться. С этих станется.
-Ну привет. По делу или как?
-По делу.
-Тогда садись…
Так, миссию получила, завтра приступлю. Теперь деньги нужны. Жаль, наш замок прямо на юго-западной границе, как бы до нас война не дотянулась. Я шла по заснеженному лесу домой, дождь перестал, мокрый жидкий снег лип к сапогам. Небо полыхнуло алым. Зарницы… В такое время года? После смерти матери все в особняке пошло наперекосяк. Добрый, но рассеянный отец растратил все деньги и влез в долги. Замок обветшал, на ремонт не хватало средств. Моя жалкая стипендия целиком уходила на содержание Аиды. Учителя говорили, что у меня какой-то очень редкий дар… Лично я ничего подобного не замечаю. По-моему, ничего особенного, кроме внешности, во мне нет. Отец – лысоватый полный дворянин с простодушной физиономией и седой бородой – хороший человек. Я пошла в мать. Огромные каре-зеленые глаза, золотые волосы, высокая, стройная, в меру смуглая… Всегда много кавалеров, и ни одного достойного. Опять полыхнуло и повисло золотистым заревом над лесом. Уже совсем близко. Смутное, все нарастающее беспокойство настойчиво билось сквозь философские мысли. Что же меня не устраивает? Лес, ночь, тишина… Ровное зарево над горизонтом… Стоп! Это не зарницы. Нет.
Споткнулась на ровном месте и понеслась вперед, цепляясь за ветки. Кубарем выкатилась на поляну, нога застряла в какой-то норе и с хрустом переломалась. Но мне было не до этого. Крик застрял в горле. Люди, закованные в доспехи, окружили пылающий замок. В окне на третьем этаже, куда только начали дотягиваться языки пламени, металась чья-то тень. Рамы полопались от жары, тонкий голос пронзил окрестную тишину
-Мел! – арбалетный болт прошил тонкую фигурку девятилетней девочки.
-Аида!
Земля встала горбом, сбрасывая стражников, огромная плеть шипастой лозы вырвалась из-под земли и смела двух рассанов. Зазубренный наконечник стрелы больно резанул грудь. Снег медленно таял под щекой…


Плакать некогда, не в чем каяться:
Что получено, то оплачено,
Не сыграть эту жизнь иначе нам –
Ведь иначе не жить, а маяться…
(с) Громыко
 
ТайринаДата: Суббота, 04.04.2009, 13:22 | Сообщение # 2

~...Angel of Darkness...~
Группа: Главные Админы
Сообщений: 277
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Шатается где то...
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Глава 2
Господи, когда уже закончится эта проклятая сессия? Конспекты столбами и колоннами окружали кровать.
-Тай, ты здесь? – окликнула вошедшая Осана
-Да, - не до разговоров мне сейчас
Соседка по комнате звонко рассмеялась
-Так эта гора книг – ты? Знаешь, тебя здорово сессия меняет. Покрасилась? – девушка подняла «Теорию Льда» в черном переплете
-Оса, отвали. У меня зачет завтра
-По чему?
-Теория стихии, разве не ясно? – я отобрала книгу
-Ясно. У нас практика. Сложная ваша вода… Не то что у нас… - подруга села на свою кровать
-Вода –стихия более высокого уровня, чем воздух. Это точность и аккуратность. А у вас один беспорядок, всё вверх дном!
-Это верно, - вздохнула девушка, - Кстати, о беспорядке… Ты мою куртку не видела?
Я страдальчески вздохнула. Оса – кареглазая брюнетка с тонкими губами – вечно всё теряла, куда-то спешила, чего-то хотела… При том ее желания менялись по десять раз на дню, но самое смешное, что во все свои неприятности она умудрялась втягивать и меня! И мне это нравилось.
-Нет, не видела
-Я тоже…
-Удивлена? – да где же она…
-Ты чего рычишь?
-«Историю Магии Воды» не видела?
Теперь пришла ее очередь вздыхать
-Ту, которую ты в руках держишь?
-А? Точно… Совсем с этой сессией замоталась…
-Да я вижу! Не переживай, подруга, всё будет отлично!
-Ага, у тебя всегда всё отлично, только на пересдачах месяцами висишь
-Я готова! Смотри!
-Нет!!!
Не успела. Стекло вылетело вместе с рамой, снег и ветер ворвались в комнату, закружив конспекты по помещению.
-Ой… - Осу снесло потоком ответной энергии и ударило об стену.
-Тай, оно рикошетит, пригнись!
-А? – я оторвалась от заделывания окна подручными материалами, поток воздуха влетел в живот и протащил по комнате.
-Гадство! Ты что творишь, дура? – кое-как поднялась, прошептала формулу. Окно закрыло толстым куском льда.
-Спасибо, - тихо сказала Оса, потирая ушибленный затылок
-Я тебе сейчас такое спасибо устрою! – у рук начала формироваться голубоватая энергия
-Ээээ… Тай, - попятилась девушка, - Ты ведь моя подруга, да?
Энергия погасла, впитавшись в ладони.
-Тебе намекнуть или сама догадаешься, где у меня твои эксперименты сидят?
-Ладно, Тайрина, успокойся. Больше не буду.
Я вздохнула и села на кровать. Ну что с ней поделаешь?
-Ты слишком часто это говоришь…
Девушка беззаботно фыркнула и открыла «Практическое применение воздушных потоков». Я углубилась в чтение.
«При использовании ледяного вихря важно точно рассчитать силу и угол падения льда, чтобы избежать обращения против использующего и рикошета от принимающей поверхности. Необходимо так же учитывать температуру используемого льда, она должна быть…»
… Деревня была нежилая. Воздух пропах порохом и кровью. Ветхий забор перекосился, кое-где подтаяли ледяные опоры. Дымящиеся развалины церкви, дыры в воротах, обугленные по краям… Пришедшие ночью люди не стали стучать…
Путник соскочил с лошади.
-Я схожу, посмотрю. Может, что съестное осталось. Эти рассаны уже полстраны выкосили.
-Давай быстрее, - откликнулась светловолосая девушка. Ее кобыла опасливо переступала с ноги на ногу, намекая хозяйке, что пора отсюда сматываться. Дриада поежилась и накинула капюшон.
-Конечно, - мужчина прошел через шатающуюся на одной петле створку ворот. В деревне никого не было. Ветер тоскливо свистел по безлюдным улицам. Кровавые пятна заметало снегом. Обугленные сквозные дыры, разломанные двери, застывшие ледяные дороги… Люди… В синих плащах Водной Деревни. Красивая девушка с рассеченным мечом лицом. Маленький мальчик с ветвистым ожогом на груди. Он почувствовал чье-то присутствие. Вытащил меч и направился в сторону сохранившегося дома. Прочные, хоть и кривоватые, окна в нем были.
-Похоже, кто-то остался… - проговорил путник и осторожно толкнул скрипнувшую дверь
В темноте вспыхнули пронзительно голубые глаза, ледяной клинок пробил тело мужчины насквозь. Кровь брызнула на снег. Как будто кружку клюквы высыпали… Захлебнувшийся крик всколыхнул окрестности. Стая птиц с воплями сорвалась с плетня. Дриада вздрогнула и пришпорила лошадь.
Худенькая девочка в обуглившейся одежде встала с пола и протянула вперед дрожащую руку. Ледяной клинок расплавился и обвил детское запястье серебристой змейкой. Тонкие губы нервно дернулись. Девочка устало откинула белую прядь с глаз и подошла к телу. Опустилась на колени, чтоб осмотреть рану. Мгновенная смерть. Наплевать. В свои семь лет она знала цену жизни и умела защитить себя. Любой ценой…
-Тай, ты спишь?! У тебя экзамен через двадцать минут! – голос подруги вырвал из кошмара
-Как через 20 минут? Я ничего не повторила!
Я заметалась по комнате в панике, пытаясь одновременно найти сумку, расческу и вспомнить формулы и теоремы. Оса встала с кровати.
-Всё будет в порядке. Ты готова. Да, кстати… У вас экзамен будет опасный, так что, - девушка стянула с пальца кольцо, блеснувшее в свете свечи, - Возьми. Это артефакт. Не знаю точно, как он действует, но один удар я тебе гарантирую. Выдержит.
Я уставилась на нее, будто впервые увидела.
-Но… А ты?
-Так у нас теория! – фыркнула соседка, - Что может случиться? – и вышла из комнаты.
Я быстро оделась и вышла. Прошлась по пустым коридорам, у всех экзамены… А вот и кабинет. Я робко постучалась.
-Да, войдите, - раздался сухой голос учителя
-Здравствуйте, извините за опоздание. Я проспала.
-Ничего, Тайрина, заходи, садись. Тебе остался седьмой билет, - голос магистра заметно смягчился, я была его любимой ученицей.
Я села на свободное место, развернула билет. Повезло… Его я знала на отлично. Тут же достала бумагу и начали писать теорию. «Техника водопада. Виды, классификации, применение на практике». Второй вопрос оказался еще проще: «Ледяные амулеты. Состав, силы, разновидности». Я с раннего детства владею ледяным браслетом, мне ли про него не знать! Сзади за косу дернул Китан – студент с моего же курса. Довольно талантливый, но ленивый и авантюрный парень с черным юмором нередко доводил учителей о нервного срыва.
-Чего тебе? Поосторожнее нельзя? Коса у меня одна. – недовольно поправила волосы
- Ой, Тайка, не заморачивайся! Волос у тебя на весь поток хватит! – я поморщилась, но смолчала, - Скажи лучше, как ледяные цепи создаются и какие они бывают?
-Ты чего? Это ж целая лекция! Я тебе прямо сейчас диктовать должна?!
-Ну хотя бы виды… - ныл студент
Я прикрыла глаза, вспоминая…
-Во-первых, не виды, а классы. Альфа-три – самозатягивающиеся, бэтта – удерживающие, альфа-четыре – замораживающие.
-А альфа-один и –два?
-Они вышли из употребления еще в 136 году, - проворчала я. Студент просиял.
-Тайка, ты самая умная и талантливая студентка на курсе!
-Спасибо, - улыбнулась я. Люблю комплименты.
-Асакино! Что ты улыбаешься? А ну отвечать без подготовки, раз такая веселая!
Вот всегда так… Знать-то я знала, но все равно неприятно. Встала, взяла страницы, исписанные ровным каллиграфическим почерком и поплелась отвечать.
-Билет? – грозно сдвинул брови магистр
-Семь.
-Итак, - сверился с записями, - Техника водопада.
-Можно сначала практику?
-Ну давай.
Я сосредоточилась, закрыв глаза. У каждого студента есть точка, в которой концентрируется энергия перед выбросом. У меня это были глаза. Перед взором полилась родниковая вода, веселым звоном отдавая в ушах, разливаясь по всему телу… Пальцы окутались голубоватой дымкой, спокойный поток энергии потек к ладоням…
Дверь вылетела с одного удара. Стрела насквозь пробила учительское кресло, поцарапав быстро пригнувшегося магистра. Мощный поток воды смял доспехи, как бумагу, в одно мгновение смешавшись с кровью ворвавшихся воинов.
-Сдала, - ошарашено выдал учитель, я и сама поразилась силе водопадной техники. В образовавшийся пролом ворвались сразу три воина с вражеским знаменем. Я не успела даже руку вперед вытянуть, даже уклониться от рассекающего грудь меча.
Голубая цепь, обвившись вокруг ноги мечника, мгновенно покрыла его тело слоем льда. Холодная скульптура рухнула и разбилась, замерзшим мечом перерезав цепочку кулона. Синий камушек застучал по моментально обледеневшему полу. Китан, до сих пор с удивлением пялившийся на свои ладони, поскользнулся и упал.
-Тай! Научись свои амулеты контролировать! Мне теперь ползком отсюда выбираться?
Я, стараясь не дышать, сделала неуверенный шаг к двери и растянулась рядом.
-Извини. И спасибо. Не думала, что у тебя альфа-четыре получится.
Студент поднялся и смущенно кашлянул
-Я вообще-то на бэтту работал.
Я рассмеялась и тоже поднялась, все остальные сдающие уже выбежали из аудитории.
-Тайрина, сзади!
Зазубренное лезвие насквозь пробило грудь вставшего на мою защиту магистра.
-Ах ты… - браслет сорвался сторожевым псом, разрезав воина пополам, и закрутился на запястье.
-Что стоишь, дура? Уходим!
Потолок опасно зашатался. Я рванулась к двери вслед за Китом. Да что здесь происходит?! По всей школе шла битва. Мою однокурсницу отшвырнуло к стене и припечатало волной воздуха. Того самого мага тут же ударил стулом по голове студент с параллельного потока огневиков.
-Что случилось? – закричала я ему, сквозь грохот драки. Тот слабо покачнулся и, выронив стул, упал лицом вниз. Я рванулась вдоль коридора, раскидываю выскакивающих наемников. Энергия почти закончилась, когда я ощутила, что из кармана течет горячая вода. Амулет поплавился и начал испаряться.
-ОСА!
-Тай! – слева. Я прыгнула в коридор. Девушка с разбитым лицом пятилась к окну, зажимая рукой располосованный бок, второй с трудом удерживала воздушный щит. Двуручный меч дробил слабую защиту. Ледяной клинок по рукоять вошел в спину воина. Тот, хрипя, осел, подруга опустила руку и медленно сползла по стене.
-Тай, у меня энергии почти не осталось, и крови много… - лицо заметно побледнело, губы едва шевелились
-Ничего, сейчас вылечу, - собрала остатки энергии и направила на исцеление. Разряд молнии вынес девушку вместе с частью стены. Кровь алыми каплями покрыла мое лицо. Пальцы задрожали. Я обернулась.
Он стоял неподвижно и ухмылялся. Эмблема рассанов тускло отсвечивала в голубоватом свете молнии. Я даже встать не успела. Камни посыпались вниз, пол ушел из-под ног. Молния все-таки догнала готовое сорваться в пустоту тело и растеклась по лицу жидким пламенем. Как больно…

Медленно разлепила глаза. Ощупала горящее лицо. Царапина?! Я жива… Как так? Неожиданная догадка пронзила голову…
…-Это артефакт. Не знаю точно, как он действует, но один удар я тебе гарантирую. Выдержит…
Золотое кольцо соскользнуло с пальца и зазвенело в темноте. Тебя оно не спасло… В другом конце помещения вспыхнули янтарные глаза с вертикальными зрачками, блеснули запачканные кровью клыки. Уже теряя сознание, я услышала хриплый голос
-Нет, ну вторая истеричка за день! Сколько можно?


Плакать некогда, не в чем каяться:
Что получено, то оплачено,
Не сыграть эту жизнь иначе нам –
Ведь иначе не жить, а маяться…
(с) Громыко
 
ТайринаДата: Суббота, 04.04.2009, 13:24 | Сообщение # 3

~...Angel of Darkness...~
Группа: Главные Админы
Сообщений: 277
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Шатается где то...
Награды
За создание сайта За хорошую репутации За 100 Сообщений За 100 Сообщений За 300 Сообщений
Глава 3.
Мурка, не ходи! Там сыч
На подушке вышит.
Мурка, серый, не мурлычь!
Дедушка услышит!
Няня, не горит свеча
И скребутся мыши…
Я боюсь того сыча.
Для чего он вышит?
А. Ахматова
Девушка заливисто рассмеялась, демонстрируя белые ровные зубы. Черно-золотые волосы необычайно ярко сверкнули в лучах заходящего солнца.
Красивая.
Он смотрел на нее, не отрываясь. Тонкая фигурка, черные глаза в обрамлении роскошных ресниц, загорелая кожа. Где-то в голове зрело романтичное убеждение, что он видел ее прежде. Но что-то было не так. Слишком ярко блестят волосы.
Он выбросил из головы глупые мысли. Ну действительно, что ему не понравилось в милой девочке, выскочившей на дорогу перед его лошадью? Сначала она испугалась, выронила сочинения Аины Арасской, потом смутилась, подняла книгу и вот уже смеется. Такая красивая и непосредственная.
-Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?
Девушка улыбнулась.
-Меня не зовут, я сама прихожу.
-А все-таки?
Они никогда не угадывают. Простаки.
-Ну попробуй.
Улыбнулась. Что тут еще?.. Перебрала пальцами в кармане… Неплохо.
-Первая буква… Шэ.
Вздрогнула. Твою мать! Телепат… Посредственный, но и этого хватит. Что за день сегодня такой?! Мило улыбнулась.
-Нет. Не угадал.
Врет девчонка. Угадал.
-А фамилия на И…
-Знаешь, мне пора.
Из-за угла показался вечерний патруль. Только этого еще не хватало. Пора уходить.
Девушка взмахнула рукой , накинула капюшон плаща и развернулась. Он схватил ее за руку.
-Подожди. Может, в кафе?
Что-то не так. В глазах страх. Чего она боится?
А патруль сюда идет… Пора сматываться.
-Нет, мне пора, прости.
Еще раз дернулась.
-Эй, парень, подожди.
Черт, что от него патрулю надо? Девушка закусила губу и отвернулась. Он продолжал сжимать слабую руку.
-Что?
-Отпусти девушку, что за молодежь пошла! Леди?
Черт! Что делать?! Эх, Лиса.. Ты всегда меня выручала.
-Леди?
Голос стал настороженным. Внезапно переполнила невероятная злоба, да какого черта?
Резко обернулась, откидывая капюшон.
-Проблемы? – голос девушки стал стальным. Патрульные слегка позеленели. Да что происходит?
-Лови дрянь!
В ладонь вонзилось острое лезвие. Тонкая рука с нечеловеческой силой отшвырнула парня к стене. Черный сапог ударил патрульного в грудь. Мужчина проехал несколько метров по земле и затих. Тонкая фигурка взмыла вверх, волосы еще раз ослепительно сверкнули, стальными иглами расчертив воздух. Темная тень взвилась на крышу дома.
-Есть еще герои?
Заметно поредевший отряд решил, что он один в поле не воин и тихонько начал отступать. Девушка ухмыльнулась и исчезла по ту сторону дома. Ветер пронес по грунтовой дороге мятый лист с фотографией недавней знакомой.
«Икато Шэтана. Кличка «Пчела».
Награда от 10 тысяч монет за живую
И от 50 тысяч монет за мертвую.»
Угадал… С буквами… Парень отключился.
Двери логова слетели с петель. Опять…
-Пчела, успокойся.
-Успокойся?! Это ты мне говоришь – успокойся?! Какого черта меня никто не прикрывает? Я на патруль нарвалась!
Сом лениво пошевелил тяжелой головой.
-А что нам нужно делать?
Девушка на секунду задохнулась от возмущения. Мурка опасливо съежилась. Сейчас начнется…
-Пчела…
-Молчать, я сказала! – узкий нож с эмблемой в виде пчелы срезал прядь белых волос и глубоко засел в стене. Мурка даже не вздрогнула. Знала, что Пчела никогда не промахивается. Зато успокоилась.
-Мур, ну ты же умная девушка! Ну почему я одна работаю? Ну хватит строить из себя новичков! Почему вы меня не прикрываете?
-Пчела, мы – не они. Мы не можем быть такими же профессионалами. В чем проблема?
Вот дрянь. Теперь новая прядь год расти будет…
-В том и проблема, что вы – не они! Девушка развернулась и хлопнула дверью своей комнаты. Сыч встал и начал поднимать дверь.
-Поможешь обратно прибить?
-Может просто прислонить? – отозвался ленивый Сом, - Все равно каждый день выбивает…
В дверь влетело острие ножа.
-«Сами такие» - бесстрастно перевела Мурка, - Вот слухатая…
Сыч пошел за инструментами, Сом прислонил дверь к косяку.
-Мура, приготовь чего пожрать.
-Тебе лишь бы пожрать! – возмутилась блондинка, но пошла на кухню. Мурка, Мурка… Почти и забыла уже свое настоящее имя. Осика Яна. Эх, как давно это было. На кухне висели четыре портрета в черных рамках. Пчела, хватит убиваться. Ты не виновата. Попробуй ей это докажи. А когда-то Яна и сама мечтала попасть в их группировку. Но не таким же образом! Она знала о них всё.
Лиса. Рыжеволосая кареглазая девочка. Маленькая, худенькая. Чудовищная сила. Она разбивала в щебень каменные стены, выбивала железные двери без видимых усилий. Разламывала пополам бетонные плиты. Оружие: цепь с шипастой гирей на конце – танара. Настоящее имя: Исо Катакина.
Игла. Черноволосая бледная высокая девушка. Сильная, умная, хитрая. Черные холодные глаза. Пиротехник, химик. Метательные иглы. Сталь во всех проявлениях превращалась в ее руках в страшное оружие. Она готовила такие яды, что самые прославленные лекари страны беспомощно разводили руками. Настоящее имя: Сината Хана.
Волк. Сероволосый сероглазый невысокий плотный парень. Мастер ловушек и скрытого оружия. Человек-невидимка. Маскировка такого класса, что его даже Пчела не могла обнаружить, с ее-то нюхом! Катана. Настоящее имя: Аракан Шоро.
Кот. Невысокий темноволосый паренек. Про него мало что известно. Мурка сталкивалась с ним лично. Веселый, улыбчивый, с потрясающим чувством юмора. Вечный зачинщик «развлечений» группы. Оружие: упругая пружинистая проволока, режущая не хуже ножей. Настоящее имя: Шаратоко Аоко. Пчела ценила его за находчивость, оригинальность, непредсказуемость.
Все четыре – мастера своего дела. Ужасный конец, о котором долго говорил весь воровской мир…В кухню шатаясь вошла Пчела.
-Мур, что на ужин?
-Сейчас картошку пожарю.
-Опять? – девушка поморщилась и выгребла из кармана золотые монеты, - Вот. Пошли в магазин Сома. Пусть мяса купит.
-Откуда?
-Да лопуха одного обобрала. Маяк кинула Лайке, чтоб добила, мне некогда было.
-На нем погорела?
-Ага, - девушка обмакнула палец в банку со сметаной, понюхала, сморщилась и отправила злополучную посудину в мусорный мешок, - Меня, блин, уже весь город в лицо знает. Хороша воровка. Кстати, где Мотька шатается? Он тоже должен сегодня с деньгами прийти.
Мурка закусила губу.
-Взяли Мотю.
-Кто и когда?
-На площади Каиры сегодня в полдень.
-Кто, Мура? Не увиливай от ответа!
-Рассаны.
Воровка побледнела, сравнявшись цветом с выброшенной сметаной.
-Ужин отменяется. Уходим. Быстро.
-Что собирать?
Хорошая девочка. Не задает лишних вопросов. Что-то в этом деле не клеится… Мотя – проверенный человек, не мог он просто так погореть.
-Оружие.
-А еда?
-Жратва – дело наживное. Нам шкуры свои спасать надо. Скоро будут гости.
-Ты так не веришь в Мотю?
-Я так верю в рассанов. На чем погорел?
-На прохожем. Тот оказался подставой. Рассан.
-Значит, кто-то из наших…
-Что?
-Ничего. Кто сегодня выходил?
-Ну, да, конечно, - блондинка растерялась, - Сыч свалил поработать, вернулся ни с чем, Сом выходил в забегаловку только.
-Так и знала, - прошипела девушка.
От входа раздался сильный удар и мат Сыча. Мурка схватила кухонный нож. Пчела принюхалась и ухмыльнулась.
-Мура, заложи ушки.
Девушка улыбнулась и положила нож на место. Ну кто еще, кроме Пчелы, так приходит в логово?
-Шэль, мать твою! Где шляешься? Меня ж чуть не замели! Лопуха я твоего убрала, так этот кретин телепатом оказался!
-Тише, Лай, успокойся. Я сама не в восторге была, когда он мое имя начал угадывать. Романтик, чтоб ему.
Слава Богу, Лайка жива.
Блин, Пчела в порядке. Везучая, чтоб ее. А я так волновалась…
Лайка успокоилась, убрала за ухо прядь розовых волос, сверкнула серыми глазами.
-Твои бараны опять дверь прибивают.
Девушка фыркнула. Они уже спокойно могут на фабрику идти работать. На меня-то они не посмеют голос повысить, но Лайка – моя подруга. Она не из наших. Легальный, так сказать, киллер. Убийца в законе. С ней тоже перестали пререкаться после одного случая. Лай – девушка буйная и вспыльчивая. Как всегда, дверь выбила.
-А поосторожнее? – недовольно проворчал Сыч
-А по зубам? – мгновенно взбесившись рявкнула наемница
Учитывая то, что слова у Лайки с делом не расходятся, лечить парня пришлось Мурке.
-Ладно, подруга, у нас мало времени. С чем пришла?
-Шэль, тебя рассаны ищут. Мотю твоего взяли. Мне это не нравится, здесь явная подстава. Проверяй своих. Потому что он не раскололся. Но они знают, где ты. Так что… не все у тебя в команде чисто. И здесь они будут через… - девушка посмотрела на часы, - Десять…
-Минут?
-Девять. Восемь. Семь.
Так и знала…
-Сыч, Сом, отходим. Оба брысь из логова. Только удара в спину мне не доставало. Мурка, останься. Тебе я доверяю. Будет биться до последнего.
-Я на прикрытие.
-Хорошо, Лай. Не пались, тебе нельзя.
-Я в курсе, - ехидно ответила девушка и нырнула в проем чердака.
Несчастная дверь сгорела, мгновенно окутавшись молниями. Вот за что я ценю Мурку – за умение быстро реагировать на ситуацию и за отсутствие определенного оружия. Она дерется. Всем, что под руку попадается. Нет, все-таки дубовая бадья забавно смотрится поверх рассанского плаща. И стекающий жирными струями по чеканному знаку суп тоже неплох. Разбежалась по стене, спрыгнула и ударила стражника кулаком в грудь. Этому приему учила Лиса. Мужик вылетел вместе с частью стены и больше нас не беспокоил. Расправившийся с супом рассан был тут же обстрелян морковкой, картошкой и прочими продуктами, лежащими на столе. Лайку не видно. Следующему рассану в шею вонзился еле заметный серебряный шип, прилетевший из-под потолка. «Инквизитор» прихлопнул ладонью «укушенное» место. Взрыв сотряс комнату. Эффектно, Лай, ничего не скажешь.
В помещение ворвались еще трое. Стало тесновато. Очистившийся от летающей еды каратель с угрожающим рычанием двинулся на Мурку. Та мило улыбнулась и вслед за луковицей запустила нож. Минус один. Прямо в сердце. Моя школа. Двое нацелились на нас, один что-то шептал, закрыв лицо руками. Да ну его, нам и этих хватит. Мы начали беготню в ограниченном пространстве, сбивая всё на своем пути. Блондинку я на бег с препятствиями тренировала, а вот врагам пришлось несладко. Они нас явно недооценивают, прислали каких-то молокососов. Победа явно за нами. Вот сколько раз я себе говорила: нельзя радоваться раньше времени! Размотавшаяся шнуровка на сапоге пришлась как раз вовремя. Мурка растянулась на полу, из носа пошла кровь. Развернувшийся рассан блеснул зелеными змеиными глазами, капюшон упал за спину, черные волосы распустились длинными волнами. Девчонка? Маньячная улыбка нагнала дрожи даже на меня. Молния в руке стремительно рванулась к груди блондинки и…раскрошилась о подставленный половник(нет, я удивляюсь практичности Мурки!). Рассанка зарычала, расплавленное железо липкими каплями забрызгало лицо воровки, порыв его дымящимися ожогами. Девушка вскрикнула и поднялась на ноги, размахнулась стоящей в углу катаной, змея не успевала уклониться, неожиданно спокойно улыбнулась, и в спину Мурке прилетела смазанная ядом звезда. Ее близняшка чиркнула мне по шее. Колени подкосились. Перед глазами поплыл туман. Я прекрасно знала, как действует этот яд. И кто его использует. «Мурка, не ходи, там Сыч…» - всплыла строчка из услышанного мельком стихотворения, вмиг ставшего пророческим. Девушка завалилась на спину, захрипела, выпустив катану, задергалась. Парень прошел мимо, вынул звезду, легонько толкнув меня в бок. Я упала, как подкошенная. Сволочь. Я знала, что это не Сом, у того бы мозгов не хватило. Впервые в жизни я ошиблась. Ну что ж, милочка, за ошибки надо платить.
-Нарьяна, отступаем. Здесь больше ловить нечего.
Змея развернулась и пошла к выходу. Ах ты! Я рванулась, серебристый нож с эмблемкой пчелы скрестился с палкой. Зеленые глаза напротив желтых. Слабость брала свое. Сыч… Серебряный наконечник больно ударил по лицу, разрезая губу. Я отлетела к стене.
-Есть, - я обернулась к третьему рассану, про которого успела забыть. С десяток соединенных леской клинков вонзились в потолок. Еле слышный вздох не выдал наемницу врагам. Доски обвалились, выплюнув на пол изрезанное тело Лайки. Я снова дернулась, слабо шевельнулась Мурка, глаза снова потухли, теперь навсегда.
-Оставь, Нар, пойдем, - тихо сказал парень в плаще, судя по голосу совсем молодой.
-Ну уж нет!
Палка резко рубанула по опоре, логово начало обваливаться от входа. Сыч выскочил в окно вслед за рассанами. Я увидела, как узкий нож скользнул по горлу Сома. Тяжелая балка ударила по груди, выбивая дыхание. Как больно…


Плакать некогда, не в чем каяться:
Что получено, то оплачено,
Не сыграть эту жизнь иначе нам –
Ведь иначе не жить, а маяться…
(с) Громыко
 
Арьеста и Васэнта » Первые шаги » Сюжет » Сказание о семи Проклятых (Автор: Шэта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
  
 

 

500
Наш баннер - Наши Друзья(большие баннеры):